Преимущества природной грязи о. Тамбукан для ухода за кожей

Тамбуканская грязь

С давних пор для ухода за красотой женщины применяли средства, какие дарит природа.

Жительницы Кавказа знают, что лечебная грязь улучшит тон лица, уберет угревую сыпь, оздоровит кожу. Она располагает омолаживающими, противомикробными, противовоспалительными свойствами. Эту целительную грязь применяют как в лечении, так и в косметологии. В ее составе содержатся жирные кислоты, ценные микроэлементы, обладающие целебным воздействием на кожу. Теперь необязательно приезжать в медцентр или отправляться в салон красоты, процедуру косметологической пелоидотерапии можно сделать в домашних условиях. Лечебная тамбуканская грязь эффективна не только для лица, но и тела. Она обладает специфическим запахом и маслянистой консистенцией. После разведения в воде лечебная грязь хорошо накладывается на кожу.

Прекрасный эффект остается после грязевой маски, которую применяют один или два раза в неделю. Приобрести ее можно в интернете. Пакетик полагается вскрыть, развести теплой водой, содержимое выложить в мисочку. Смесь наносится на кожу лица, за исключением век и области вокруг глаз. Затем следует занять удобное положение и расслабиться. Поблизости необходимо поставить пульверизатор с водой - им сбрызгивают кожу при подсыхании смеси.

Длительность процедуры зависит от типа кожи. В случае если она сухая, то хватит 15-ти минут, а если загрязненная и жирная, то нужно полчаса. Уже после окончания времени процедуры следует основательно умыть лицо тепленькой водичкой. Не надо пугаться, если кожа слегка покраснеет - это означает, что кровообращение улучшилось. Такая маска для лица из грязи позволяет добавить тонуса коже и улучшить тон кожи лица. Она напитывает кожу важными микроэлементами и витаминами. Эта смесь обладает очищающими, омолаживающими, отбеливающими свойствами. В особенности грязевая маска предпочтительна при жирной коже. Такая маска полезна девушкам и юношам, страдающим от повышенной сальности и угревой сыпи.

Тамбуканскую лечебную грязь применяют при уходе за ногами, руками, телом. Она поможет выводить шлаки из организма, борется с целлюлитом. Для процедуры потребуется грязь в баночках, которую разводят теплой водой в емкости. Температура полученной смеси должна быть сорок градусов. Легкими массажными движениями болтушку наносят на тело. Чтобы усилить результат, тело можно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего закутаться в одеяло или плед. Затем следует принять теплый душ без геля или мыла. Если эта процедура проводится при целлюлите, кожа делается более упругой и подтянутой.

После курса из нескольких процедур улучшается кровообращение, разглаживаются небольшие морщинки. Кожа выглядит более молодо, уменьшаются воспалительные процессы.