Народные рецепты лечения мумие


Для лечения аллергии надо растворить мумиё (5-8 г) в 0,5 л воды, и принимать раствор по 1 ст.л. перед едой, утром и вечером.

Области высыпаний надо одновременно смазывать раствором большей концентрации. Постепенно зуд уменьшится, высыпания уйдут, а дыхание станет легче. Учитывайте то, что мумиё обладает мочегонным действием.

При ангине и бронхите мумиё рассасывают 2 раза в день – по 3 г. Если слишком горько, сочетайте с мёдом. Можно растворить 4 г мумиё в 250 г остуженной кипячёной воды, и пить этот раствор по 1 ст.л. 3 раза в день, пока заболевание не пройдёт.

Для укрепления иммунитета можно принимать мумиё разными способами. Обычно его принимают курсом, по 20 дней, потом делают 10 дней перерыва и повторяют курс. Так можно делать до тех пор, пока общее состояние организма не улучшится, а восприимчивость к заболеваниям, особенно простудным, уменьшится.

Можно приготовить такое средство: развести несколькими каплями воды 5-8 г мумиё, чтобы получилась кашица, потом добавить 500 г мёда и перемешать. Принимать 3 раза в день перед едой, по 1 ст.л. Хранить смесь в прохладном месте.

Другой способ: смешать сок алоэ (100 г) с мумиё (5 г) и соком из 3-х лимонов, настоять сутки и пить по 1 ст.л. 3 раза в день.